- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 6. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an MARQUIS Automatisierungstechnik GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Fraunhofer‑Gesellschaft beauftragt die Modernisierung einer bestehenden Aufdampfanlage des Typs M600. Das Projekt umfasst die Erneuerung und Optimierung der Anlagentechnik, um die Energieeffizienz zu steigern. Der Auftrag wird als Liefer‑ und Dienstleistungsbeschaffung ohne Teil‑Los‑Aufteilung ausgeschrieben. Ein konkreter Zeitplan oder Auftragswert wird nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: MARQUIS Automatisierungstechnik GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
6. Aug. 2026
Beschreibung
Retrofit Aufdampfanlage M600
Lose
1 LosRetrofit Aufdampfanlage M600
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis 100%