Konzeption, Umsetzung und Betrieb eines aktiven kommunalen Netzes in Nordrhein-Westfalen
KDN - Dachverband kommunaler IT Dienstleister · Köln, Deutschland · TED
- 31. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 28. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an SPIE Information & Communication Services GmbH · €1.2M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der KDN – Dachverband kommunaler IT-Dienstleister mit Sitz in Köln – beschafft die Konzeption, Umsetzung und den Betrieb des aktiven Netzes für kommunale Netzverbindungen in Nordrhein-Westfalen. Der geschätzte Auftragswert beträgt 1,196 Millionen Euro. Die vorgesehene Laufzeit beträgt 1.080 Tage; der Zuschlag wird ausschließlich nach dem Preis erteilt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: SPIE Information & Communication Services GmbH
Auftragswert
€1.2M
Zuschlag am
28. Juli 2026
Beschreibung
Bereitstellung von kommunalen Netzverbindungen in NRW und deren Betrieb Dieses Vergabeverfahren bezieht sich auf das Vergabeverfahren Deutschland - Fernsprech- und Datenübertragungsdienste - Kommunalnetz.NRW_Los 1 OJ S 54/2026 18/03/2026 und bildet Los 2 "Routing und Betrieb" des Gesamtprojektes ab.
Lose
1 LosMit diesem Los wird die Konzeption, die Umsetzung und der Betrieb des aktiven Netzes vergeben.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Errechnen des Wettbewerbspreises gem.l Preisblatt