Planungsleistungen für technische Ausrüstung
Landeshauptstadt München, Baureferat · München, Deutschland · TED
- 27. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an FC-Gruppe GmbH · €0k
Zusammenfassung
Die Landeshauptstadt München, Baureferat, beschafft Planungsleistungen im Bereich der technischen Ausrüstung. Der Auftrag betrifft einen Standort im Raum München (NUTS-Region DE212); Angaben zu Umfang, Auftragswert und Zeitrahmen sind nicht enthalten. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, wobei die Qualität mit 80 Prozent und der Preis mit 20 Prozent gewichtet werden.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: FC-Gruppe GmbH
Auftragswert
€0k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Planungsleistungen, Technische Ausrüstung
Lose
1 LosPlanungsleistungen, Technische Ausrüstung
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price20%
Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle (Unter-)Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Formblatt III.16.1) aufgeführt.
- quality80%
Die Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle (Unter-)Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Formblatt III.16.1) aufgeführt.