Herstellung und Versand von einheitlichen Werbemitteln für die Bundesagentur für Arbeit
Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus · Nürnberg, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Fuxx Vertriebs GmbH & Co. KG
Zusammenfassung
Die Bundesagentur für Arbeit beauftragt die Herstellung und den Versand von einheitlichen Werbemitteln für alle Dienststellen. Die Werbemittel werden in einem festgelegten Umfang produziert und einmalig an die jeweiligen Standorte geliefert. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren mit Qualitäts- und Preisgewichtungen von je 50 %. Der Auftragswert wird geschätzt, da keine Angabe im Originaldokument vorhanden ist.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Fuxx Vertriebs GmbH & Co. KG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
18. Aug. 2026
Beschreibung
Werbemittel/ Streumittel zur bundesweiten Nutzung
Lose
1 LosDen Dienststellen der BA soll es ermöglicht werden, einheitliche Werbemittel auszugeben. Aus diesem Grund wird ein Vertrag über die Herstellung und den Versand verschiedener Werbemittel in einem festgelegten Umfang geschlossen. Die Werbemittel sollen einmalig an die jeweiligen Standorte geliefert werden. Pro Produkt soll ein konkretes und verbindliches Angebot gemäß den unter Kapitel III der Leistungsbeschreibung genannten Vorgaben im Angebot enthalten sein. Teilweise sind zwei Varianten pro Produktkategorie gefragt (s.u.). In diesen Fällen soll pro Produktvariante ein konkretes und verbindliches Angebot enthalten sein. Produkte: -Kugelschreiber: 80.000 Stk. -Bleistifte oVariante 1: Bleistifte mit Kristall: 40.000 Stk. oVariante 2: Bleistifte mit Radiergummi: 15.000 Stk. -Lineale: 75.000 Stk. -Geodreiecke: 70.000 Stk. -Trinkflaschen: 5.500 Stk. -Taschenschirme: 10.000 Stk. -Brotdosen: 3.500 Stk. -Kaffeebecher: 12.000 Stk. -Einkaufstaschen: oVariante 1: Plastiktaschen: 20.000 Stk. oVariante 2: Stofftaschen: 5.000 Stk. -Socken: 20.500 Stk.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality50%
einfache Richtwertmethode
- price50%
einfache Richtwertmethode