Inspektion und Wartung von Turn- und Sportgeräten in städtischen Sporthallen
Stadt Leipzig · Leipzig, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Sportco Süd/Ost GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Leipzig beauftragt die Inspektion und Wartung von Turn- und Sportgeräten in ihren Sporthallen. Die Leistung umfasst regelmäßige Wartung nach Geräteliste und sofortige Mängelbehebung bis zu einem Materialpreis von 500 € netto pro Halle. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem Höchstwert von 270.000 € ohne Umsatzsteuer. Der Auftrag wird im offenen Verfahren vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Sportco Süd/Ost GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
14. Aug. 2026
Beschreibung
Wartungsverträge für Turn- und Sportgeräte in den Sporthallen des Amtes für Sport
Lose
1 LosLeistungsgegenstand ist die Inspektion und Wartung der Turn- und Sportgeräte in den Sporthallen der Stadt Leipzig. Die Leistung umfasst die regelmäßige Wartung der Geräte nach Geräteliste. und sofortiger Behebung von Mängeln bis zu einem Materialpreis von 500 € netto pro Halle bzw. Hallenteil. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Der Höchstwert dieser Rahmenvereinbarung wird auf 270.000,00 Euro ohne Umsatzsteuer festgesetzt. Der Vertrag endet vorzeitig bei Erreichen des angegebenen Höchstwertes.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality30%
Klimafreundliche Dienstleistung
- price70%
Preis