Reinigungsdienstleistungen für Hartwig-Gauder-Halle und Eissportzentrum Erfurt
Erfurter Sportbetrieb (Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Erfurt) · Erfurt, Deutschland · TED
- 26. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Stölting Kleine Service GmbH +1 weitere · €633k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Erfurter Sportbetrieb vergibt Reinigungsdienstleistungen für zwei Sporteinrichtungen in Erfurt: die Hartwig-Gauder-Halle (Los 1, ca. 240.000 EUR) und das Eissportzentrum (Los 2, ca. 640.000 EUR). Die Gesamtauftragssumme beträgt etwa 880.000 EUR. Das Verfahren ist offen und wird nach dem Preiskriterium vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Stölting Kleine Service GmbH +1 weitere
Auftragswert
€633k
Zuschlag am
24. Juli 2026
Beschreibung
Erfurter Sportbetrieb Reinigungsdienstleistung für zwei Objekte Los 1 Reinigungsdienstleistung Hartwig-Gauder-Halle Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Durchführung der Reinigungsleistung am Standort Hartwig-Gauder-Halle in Erfurt Los 2 Reinigungsdienstleistung Eissportzentrum Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Durchführung der Reinigungsleistung am Standort Eissportzentrum Erfurt
Lose
2 LoseDienstleistung: Reinigungsdienstleistung am Standort Hartwig-Gauder-Halle Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Reinigungsdienstleistung am Objekt Hartwig-Gauder-Halle
Dienstleistung: Reinigungsdienstleistung am Standort Eissportzenrum Der Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Reinigungsdienstleistung am Objekt Eissportzentrum
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price
100% Preis
- price
100% Preis