Gebäudereinigungsdienstleistungen für die Zentrale Bonn
HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH · Bonn, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Braun GmbH & Co. KG
Zusammenfassung
Die HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH vergibt einen Rahmenvertrag über die Reinigung ihrer Zentrale in Bonn. Der Vertrag umfasst Unterhalts- und Grundreinigung, Glas- und Rahmenreinigung sowie diverse Abrufleistungen. Die Laufzeit beträgt 48 Monate (ca. 1440 Tage) und der geschätzte Auftragswert liegt bei 830.000 EUR.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Braun GmbH & Co. KG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Gebäudereinigung HIL Zentrale Bonn Die nachfolgend beschriebenen Gebäudereinigungsdienstleistungen werden ausgeschrieben.
Lose
1 LosDer Ausschreibungsgegenstand umfasst die Reinigung der Zentrale Bonn mit folgenden Leistungen: - Unterhaltsreinigung - Grundreinigung (zu Beginn einmalig, danach auf Abruf) - Glas- / Rahmenreinigung - diverse Abrufleistungen Der Rahmenvertrag wird über eine Laufzeit von 48 Monaten abgeschlossen.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- unpublished-1%
unpublished
- unpublished-1%
unpublished