Vollversorgung der Energieerzeugung über Eisspeicher für Haus E
Deutsches Institut für Ernährungsforschung · Nuthetal, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 8. Dez. 2022Zuschlag erteiltZuschlag an Planungsgruppe M+M AG · €2.3M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Auftrag umfasst die Planung und Umsetzung der technischen Gebäudeausrüstung zur Vollversorgung der Energieerzeugung über einen Eisspeicher für das Haus E. Es handelt sich um einen Nachtrag zum Hauptauftrag VE702_TGA Planung. Der geschätzte Auftragswert beträgt ca. 203.074 EUR. Die Vergabe erfolgt im Verfahren "negotiated with call for tenders".
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Planungsgruppe M+M AG
Auftragswert
€2.3M
Zuschlag am
8. Dez. 2022
Beschreibung
Nachtrag zu Hauptauftrag VE702_TGA Planung
Lose
1 LosNA17 TGA, Vollversorgung Energieerzeugung über Eisspeicher, KB KG 400 Mehraufwand zu ESAN-Grundversorgung
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- quality
NA17 zu Hauptauftrag TGA-Planung