System für elektronische Rechnungsverarbeitung (ERV) inkl. SAP-Integration und Dokumentenmanagementsystem (DMS)
Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem · Cottbus, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 7. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an d.velop AG
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem vergibt ein System für die elektronische Rechnungsverarbeitung (ERV) mit SAP‑Integration und einem Dokumentenmanagementsystem (DMS). Das Projekt umfasst die Bereitstellung, Installation und den Betrieb der Software über einen Zeitraum von 1800 Tagen. Es handelt sich um ein reines Liefer‑ und Dienstleistungsprojekt ohne Bauleistungen.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: d.velop AG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
7. Aug. 2026
Beschreibung
Die Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem ist eine junge Universitätsmedizin und der größte Arbeitgeber in Cottbus mit rund 1.200 Betten und knapp 3.000 Mitarbeitenden aus mehr als 40 Ländern. Als bedeutendes Leitkrankenhaus und Universität gestaltet es die Zukunft der Gesundheitsversorgung in der Modellregion Gesundheit Lausitz. Die MUL - CT bietet eine umfassende Maximalversorgung mit 22 Kliniken und 4 Instituten für jährlich über 150.000 Patienten sowie ein inspirierendes Umfeld für Forschung und Lehre. Die MUL - CT vereint dabei Forschung, Lehre und Krankenversorgung in einem innovativen Rahmen und bietet vielfältige Karrierechancen, erstklassige Weiterbildungsprogramme und eine hochmoderne Arbeitsumgebung im Herzen von Cottbus. Weitere Informationen finden Sie unter www.mul-ct.de.
Lose
1 LosMit dem vorliegenden Vergabeverfahren soll ein System für die Elektronische Rechnungsverarbeitung (ERV) mit SAP und ein Dokumentenmanagementsystem (DMS) beschafft werden. Die Einzelheiten sind der Anlage 1 zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Zuschlagskriterien
3 Kriterien- price40%
Gemäß Vergabeunterlagen
- quality25%
Gemäß Vergabeunterlagen
- quality35%
Gemäß Vergabeunterlagen