Support, Weiterentwicklung und Pflege der Software BI2005 für Betriebsinventuren
Forst Baden-Württemberg AöR - Betriebsleitung · Tübingen-Bebenhausen, Deutschland · TED
- 13. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 12. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Technologieberatung Helge Haug · €295k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Forstbehörde Baden-Württemberg beauftragt die Unterstützung, Weiterentwicklung und Pflege der Software BI2005, die für Betriebsinventuren im Forstbereich eingesetzt wird. Das Softwarepaket umfasst fünf Module zur Organisation, Durchführung, Auswertung und Verwaltung von Inventurdaten. Der Auftrag umfasst sämtliche Serviceleistungen, einschließlich technischer Unterstützung und zukünftiger Funktionsentwicklungen. Der geschätzte Auftragswert beträgt 295.000 EUR.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Technologieberatung Helge Haug
Auftragswert
€295k
Zuschlag am
12. Aug. 2026
Beschreibung
Bei den zur Vergabe anstehenden Leistungen handelt es sich um den Support, die Weiterentwicklung und die Pflege der Software BI2005. Das Softwarepaket BI2005 umfasst fünf Module zur Organisation und Durchführung von Betriebsinventuren sowie zur Auswertung und Verwaltung der Daten.
Lose
1 LosDieses Softwarepaket wird seit Jahren in Zusammenarbeit mit der Forstlichen Versuchs- und Forschungsanstalt Freiburg (FVA) und der Landesforstverwaltung Baden-Württemberg (LFV) weiterentwickelt.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- unpublished-1%
unpublished