Stromlieferung Stadt Greußen 2027–2028
Stadt Greußen, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH · Greußen, Deutschland · TED
- 26. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 25. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an TEAG Thüringer Energie AG · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Greußen sucht einen Stromlieferanten für ihre städtischen Abnahmestellen. Der Lieferzeitraum erstreckt sich vom 1. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2028 mit einem geschätzten Jahresverbrauch von etwa 374.660 kWh im Jahr 2027 und 375.475 kWh im Jahr 2028. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, wobei der Zuschlag allein nach dem Kriterium des niedrigsten Preises erteilt wird.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: TEAG Thüringer Energie AG
Auftragswert
€0k
Zuschlag am
25. Aug. 2026
Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Greußen; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 374.660 kWh/2027 und 375.475 kWh/2028.
Lose
1 LosLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Greußen; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 374.660 kWh/2027 und 375.475 kWh/2028.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis