Stromlieferung für Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land 2027/2028
Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung & Service GmbH · Schönhausen (Elbe), Deutschland · TED
- 25. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an EMB Energieversorgung Miltenberg-Bürgstadt GmbH & Co. KG · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land sucht einen Stromlieferanten für ihre Abnahmestellen. Der Lieferzeitraum erstreckt sich vom 1. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2028 mit einer geschätzten Jahresliefermenge von etwa 776.357 kWh. Die Ausschreibung wird im offenen Verfahren durchgeführt und wird in Sachsen-Anhalt durchgeführt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: EMB Energieversorgung Miltenberg-Bürgstadt GmbH & Co. KG
Auftragswert
€0k
Zuschlag am
24. Aug. 2026
Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 776.357 kWh/Jahr.
Lose
1 LosLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 776.357 kWh/Jahr.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis