Rahmenvertrag für betriebliche Gesundheitsförderung – psychische Gesundheit und gesundheitsorientierte Führung am Arbeitsplatz
BARMER Beschaffung und Vergabe · Wuppertal, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 3. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an insa Gesundheitsmanagement GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die BARMER beschafft einen Rahmenvertrag zur Durchführung von Leistungen der betrieblichen Gesundheitsförderung nach § 20b SGB V für Firmenkunden. Gegenstand sind Maßnahmen in den Handlungsfeldern psychische Gesundheit und gesundheitsorientierte Führung. Die Höchstmengen betragen 6.000 Maßnahmen für psychische Gesundheit und 1.000 Maßnahmen für Führung über eine Vertragslaufzeit von vier Jahren.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: insa Gesundheitsmanagement GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
3. Aug. 2026
Beschreibung
Rahmenvertrag über die Durchführung von Leistungen der Betrieblichen Gesundheitsförderung nach § 20b SGB V bei Firmenkunden in den Handlungsfeldern psychische Gesundheit und gesundheitsorientierte Führung am Arbeitsplatz
Lose
1 LosDie Kalkulationsmengen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Als Höchstmengen gelten maximal 6.000 Maßnahmen für den Themenbereich psychische Gesundheit und 1000 Maßnahmen für den Themenbereich gesundheitsorientierte Führung über die gesamte Vertragslaufzeit von vier Jahren. Unter die Höchstmenge fallen die Module, die über das Buchungstool gebucht werden können. Vorbereitungspauschalen fallen nicht darunter.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality50%
Qualität
- price50%
Preis