Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen für Grundschule Rindelbach
Stadtverwaltung Ellwangen - Hochbauamt · Ellwangen (Jagst), Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 20. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Klein GmbH Heizung-Sanitär · €272k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadtverwaltung Ellwangen vergibt den Neubau von Heizanlagen und zentralen Wassererwärmungsanlagen für die Grundschule Rindelbach in Ellwangen (Jagst). Das Projekt umfasst eine Luft-Wasserwärmepumpe, 2.900 Quadratmeter Fußbodenheizung und 1.000 Meter Rohrleitungen. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, wobei der Zuschlag allein nach dem Kriterium des niedrigsten Preises erfolgt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Klein GmbH Heizung-Sanitär
Auftragswert
€272k
Zuschlag am
20. Juli 2026
Beschreibung
Heizanlagen u. zentrale Wassererwärmungsanlagen
Lose
1 Los1St Luft-Wasserwärmepumpe 2900m² Fußbodenheizung 1000m Rohrleitungen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis