Dämmungs- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen – Grundschule Rindelbach
Stadtverwaltung Ellwangen - Hochbauamt · Ellwangen (Jagst), Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 20. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Mesch Isolierung und Brandschutz GmbH · €64k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadtverwaltung Ellwangen vergibt Dämmungs- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen für den Neubau der Grundschule Rindelbach. Die Leistungen umfassen etwa 1.080 m² Wärmedämmung für RLT-Kanäle und 2.900 m Rohrleitungsisolation. Das Verfahren ist offen und wird nach dem Kriterium des niedrigsten Preises bewertet.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Mesch Isolierung und Brandschutz GmbH
Auftragswert
€64k
Zuschlag am
20. Juli 2026
Beschreibung
Dämmungs- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen
Lose
1 Los1080m² Wärmedämmung RLT Kanäle 2900m Rohrleitungsisolation
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis