Heizungsinstallation für 41 Wohneinheiten in Freiburg
Staatl. Hochbauamt Freiburg · Freiburg, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Bury Haustechnik GmbH · €881k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Freiburg beauftragt die Errichtung einer Heizungsanlage für 41 Wohneinheiten im Roßhaldeweg 1-9. Die Leistung umfasst die Installation von sieben Wärmepumpen à ca. 20 kW, einer Fußbodenheizung, Pufferspeichern, Kreiselpumpen und dem zugehörigen Rohrnetz. Zusätzlich werden Instandhaltungsleistungen für die Anlage vergeben. Der Auftrag wird im offenen Verfahren vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Bury Haustechnik GmbH
Auftragswert
€881k
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Heizungsinstallation
Lose
1 LosErrichtung von Wärmeerzeugung für 41 Wohneinheiten: 7 St. Wärmepumpen mit je ca. 20 kW mit zugehöriger Heizungsinstallation und ca. 27.000 m Fußbodenheizung, ca. 41 St. Wohnungsstationen, ca. 1.290 m Mehrschichtverbundrohr AD 16 - 63 mm, ca. 21 St. Pufferspeicher, ca. 7 St. Kreiselpumpen Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
---