29" Stretchdisplays mit OBIS Software für 96 Stadtbahnen TW2500
ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft · Hannover, Deutschland · TED
- 26. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 25. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Nomad Digital GmbH · €3.1M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft beschafft 29-Zoll-Stretchdisplays inklusive OBIS-Software (Fahrgastinformationssystem) sowie deren Montage für 96 Stadtbahnen der Baureihe TW2500. Der geschätzte Auftragswert beträgt etwa 3,1 Millionen Euro. Das Projekt wird in der Region Hannover (Niedersachsen) durchgeführt und erfolgt im Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Nomad Digital GmbH
Auftragswert
€3.1M
Zuschlag am
25. Aug. 2026
Beschreibung
Lieferung und Montage von 29“ Stretchdisplays inkl. OBIS Software für 96 Stadtbahnen der Reihe TW2500
Lose
1 LosLieferung und Montage von 29“ Stretchdisplays inkl. OBIS Software für 96 Stadtbahnen der Reihe TW2500
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis