Verkehrsanlagenplanung für das Quartier am Gleisbach in Flensburg
IHR Sanierungsträger, Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH · Flensburg, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Merkel Ingenieur Consult GmbH & Co. KG
Zusammenfassung
Die Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH beauftragt die Planung von Verkehrsanlagen für das Stadtentwicklungsgebiet Quartier am Gleisbach. Das Gebiet umfasst 5,1 ha. Die Planungsleistung soll innerhalb von 1080 Tagen (ca. 3 Jahre) erbracht werden. Es wird ein Gesamthonorar für die Verkehrsanlagenplanung ausgeschrieben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Merkel Ingenieur Consult GmbH & Co. KG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Quartier am Gleisbach, Flensburg, Verkehrsanlagenplanung "Verkehrsflächen Quartier am Gleisbach", Az. 64/2026.
Lose
1 LosQuartier am Gleisbach, Flensburg, Verkehrsanlagenplanung "Verkehrsflächen Quartier am Gleisbach", Az. 64/2026. Verkehrsanlagenplanung für ein Stadtentwicklungsgebiet von 5,1 ha Größe.
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- price30%
Gesamthonorar für die Verkehrsanlagenplanung des Gebietes.
- quality30%
Darstellung des für die Durchführung der Maßnahme vorgesehenen Projektteams.
- quality30%
Darstellung der Herangehensweise an die zu vergebene Leistung (die Präsentation soll am Beispiel ähnlicher, bereits umgesetzter Maßnahmen erfolgen)
- quality10%
Qualität der Präsentationsunterlagen sowie der Beantwortung von Rückfragen, Gesamteindruck.