Umbau des Stell- und Fahrgeräts S60 in Weiden zur Anpassung an das elektronische Stellwerk L90 Wernberg-Köblitz Straße 5860
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frankfurt Main, Deutschland · TED
- 17. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 6. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Siemens Mobility GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die DB InfraGO AG beauftragt den Umbau des Stell‑ und Fahrgeräts S60 am Standort Weiden, damit es an das elektronische Stellwerk L90 in Wernberg‑Köblitz Straße 5860 angebunden werden kann. Der Auftrag umfasst die Demontage, Modifikation und Wiederinbetriebnahme des Geräts. Es handelt sich um ein einzelnes Los ohne Angabe von Preis oder Frist. Die Vergabe erfolgt im Rahmen eines offenen Verfahrens, wobei der Preis das alleinige Zuschlagskriterium ist.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Siemens Mobility GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
6. Aug. 2026
Beschreibung
Umbau_SpDr S60 Weiden - Anpassung an ESTW L90 Wernberg-Köblitz Str 5860
Lose
1 LosUmbau_SpDr S60 Weiden - Anpassung an ESTW L90 Wernberg-Köblitz Str 5860
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis