Grundreinigung für Neubau Kinderklinikum und Wirtschaftshof am Klinikum Nürnberg Süd
Klinikum Nürnberg · Nürnberg, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 11. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an S.E.M. Gebäudereinigung GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Es wird die Grundreinigung von ca. 26.310 m² Innen- und 4.500 m² Außenflächen sowie weitere Reinigungsleistungen im Neubau des Kinderklinikums und des Wirtschaftshofs des Klinikums Nürnberg Süd ausgeschrieben. Die Leistungen umfassen Grobreinigung, Baufeinreinigung, Zwischenreinigung, Reinigung von Türen, Rohrrahmentüren, sanitären Einrichtungen, Einrichtung und Fensterflächen. Das Auftragsvolumen umfasst insgesamt rund 90.000 m² bzw. mehrere tausend Stück. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: S.E.M. Gebäudereinigung GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
11. Aug. 2026
Beschreibung
Grundreinigung
Lose
1 Los26.310 m² - Grobreinigung innen; 4.500 m² - Grobreinigung außen; 26.270 m² - Baufeinreinigung (Sanitäreinheiten, PVC/Kautschuk, Verkehrsflächen, Technikflächen); 17.620 m² - Zwischenreinigung; 1.132 St - Ein- und Zweiflügelige Türen (Türblatt+Zarge); 130 St - Rohrrahmentüren Ein- und Zweiflügelig; 644 St - Sanitäre Einrichtungen (z.B Handwaschbecken, WC-Becken); 8.910 m² - Einrichtung (Wandverkleidung, Einbaumöbel); 6.090 m² - Fenster + Verglaste Fassaden
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis