Erd-, Wege-, Straßen- und Kanalbauarbeiten mit Boden- und Pflasterarbeiten
Stadt Würzburg · Würzburg, Deutschland · TED
- 2. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 1. Sept. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an STRABAG AG Würzburg · €6.5M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Würzburg beauftragt Erd-, Wege-, Straßen- und Kanalbauarbeiten in Würzburg. Vorgesehen sind unter anderem der Abtrag von etwa 13.000 m³ Oberboden, Bodenverbesserungen auf rund 45.000 m², etwa 9.300 m² Asphalttragschichten und rund 4.000 m² Betonsteinpflaster. Außerdem sollen etwa 720 m Regenwasserkanal und rund 1.600 m Schmutzwasserkanal, jeweils einschließlich Schächten, hergestellt werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: STRABAG AG Würzburg
Auftragswert
€6.5M
Zuschlag am
1. Sept. 2026
Beschreibung
Oberbodenabtrag: ca. 13.000 m³ Bodenverbesserungen durchführen: ca. 45.000 m² Asphalttragschichten herstellen: ca. 9.300 m² Betonsteinpflaster herstellen: ca. 4.000 m² Regenwasserkanal inkl. Schächten herstellen: ca. 720 m Schmutzwasserkanal inkl. Schächten herstellen: ca. 1.600 m
Lose
1 LosOberbodenabtrag: ca. 13.000 m³ Bodenverbesserungen durchführen: ca. 45.000 m² Asphalttragschichten herstellen: ca. 9.300 m² Betonsteinpflaster herstellen: ca. 4.000 m² Regenwasserkanal inkl. Schächten herstellen: ca. 720 m Schmutzwasserkanal inkl. Schächten herstellen: ca. 1.600 m
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
-