Rohbauarbeiten mit Erd-, Beton-, Mauerwerks- und Entwässerungsarbeiten
Stadt Bad Staffelstein · Bad Staffelstein, Deutschland · TED
- 28. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 30. Juli 2025Zuschlag erteiltZuschlag an Angermüller Bau GmbH · €1.3M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Bad Staffelstein beschafft umfassende Rohbauarbeiten für ein Bauvorhaben in Bad Staffelstein. Der Umfang umfasst unter anderem Baustelleneinrichtung, Abbruch- und Erdarbeiten, Entwässerungs- und Drainageleitungen, Stahlbetonbodenplatten und -decken von etwa 2.425 m², Stahlbetonwände von etwa 600 m² sowie Mauerarbeiten von etwa 1.750 m². Zusätzlich sind unter anderem fünf Fertigteiltreppenläufe, Blitzschutz, Erdung, Gefälleestrich, Ringanker und Kiestraufen vorgesehen; ein Zeitrahmen ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Angermüller Bau GmbH
Auftragswert
€1.3M
Zuschlag am
30. Juli 2025
Beschreibung
Baustelleneinrichtung, Verbau ca. 160 m², Schutzzaun ca. 80 m, Abbrucharbeiten, Öffnungen schließen,Erdarbeiten ca. 80 m³, Erdarbeiten Entwässerung + Drainage ca. 350 m³, Abwasserleitungen und Drainageleitungen ca.350 m, Stahlbetonbodenplatten + Stahlbetondecken ca. 2.425 m², Stahlbetonwände ca. 600 m², Stahlbetonunterzügeund -stützen, Fertigteiltreppen 5 Läufe, Blitzschutz, Erdung, Gefälleestrich ca. 200 m², Mauerarbeiten ca. 1.750 m²,Ringanker, Kiestraufen
Lose
1 LosBaustelleneinrichtung, Verbau ca. 160 m², Schutzzaun ca. 80 m, Abbrucharbeiten, Öffnungen schließen,Erdarbeiten ca. 80 m³, Erdarbeiten Entwässerung + Drainage ca. 350 m³, Abwasserleitungen und Drainageleitungen ca.350 m, Stahlbetonbodenplatten + Stahlbetondecken ca. 2.425 m², Stahlbetonwände ca. 600 m², Stahlbetonunterzügeund -stützen, Fertigteiltreppen 5 Läufe, Blitzschutz, Erdung, Gefälleestrich ca. 200 m², Mauerarbeiten ca. 1.750 m²,Ringanker, Kiestraufen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
einziges Zuschlagskriterium