Beschaffung von Dextro Energy Traubenzuckerplättchen und Kugelschreibern
Verband der Reservisten der Deutschen Bundeswehr e.V. · Berlin, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 22. Juni 2026Zuschlag erteiltZuschlag an K-M Service GmbH +1 weitere · €62k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Verband der Reservisten der Deutschen Bundeswehr e.V. beschafft für seine rund 110.000 Mitglieder Werbemittel. In diesem Jahr 2026 werden die Lose 5 (Dextro Energy) und 6 (Kugelschreiber) europaweit ausgeschrieben. Der geschätzte Gesamtwert beträgt rund 62.200 EUR und die Lieferfrist beträgt 90 Tage. Die Beschaffung ist Teil eines sechs‑teiligen Los‑Verfahrens.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: K-M Service GmbH +1 weitere
Auftragswert
€62k
Zuschlag am
22. Juni 2026
Beschreibung
Im Reservistenverband sind rund 110.000 Mitglieder in über 2400 Untergliederungen organisiert, die aus etwa 100 Geschäftsstellen in ganz Deutschland heraus betreut werden. Jährlich werden zentral Werbemittel beschafft, um die Geschäftsstellen ausreichend für Veranstaltungen zu versorgen. Das Sachgebiet Marketing stellt den Geschäftsstellen dafür ein Portfolio von Streumitteln sowie höherwertigen Werbemitteln zur Verfügung. In diesem Jahr 2026 werden die Werbemittel europaweit in insgesamt sechs Losen ausgeschrieben. Davon wurden die ersten vier Lose (Los 1 - Bleistifte, Los 2 - Notizbücher, Los 3 - Lanyard sowie Los 4 - Outdoortasse) bereits mit separater Bekanntmachung mit der Bekanntmachungsnummer OJ S 58/2026 24/03/2026, veröffentlicht am 24.03.2026, ebenfalls europaweit ausgeschrieben. Von dieser Bekanntmachung erfasst sind Los 5 - Dextro-Energy und Los 6 - Kugelschreiber.
Lose
2 LoseIm Reservistenverband sind rund 110.000 Mitlieder in über 2400 Untergliederungen organisiert, die aus etwa 100 Geschäftsstellen in ganz Deutschland heraus betreut werden. Jährlich werden zentral Werbemittel beschafft, um die Geschäftsstellen ausreichend für Veranstaltungen zu versorgen. Das Sachgebiet Marketing stellt den Geschäftsstellen dafür ein Portfolio von Streumitteln sowie höherwertigen Werbemitteln zur Verfügung, zu denen im Jahr 2026 Traubenzuckerplättchen der Marke Dextro Energy und Kugelschreiber gehören werden. Diese zwei Artikel sind Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung in zwei Losen, die separat vergeben werden. Die Lieferung der Werbemittel wird unmittelbar an die Geschäftsstellen erfolgen. Ein Verteilerschlüssel aller Geschäftsstellen ist den Vergabeunterlagen beigefügt und muss mit der vom Bieter angebotenen Liefermenge ausgefüllt werden. Die Einzelheiten und insbesondere die konkreten qualitativen Anforderungen an die beiden Werbemittel sind der jeweils zugehörigen Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Im Reservistenverband sind rund 110.000 Mitlieder in über 2400 Untergliederungen organisiert, die aus etwa 100 Geschäftsstellen in ganz Deutschland heraus betreut werden. Jährlich werden zentral Werbemittel beschafft, um die Geschäftsstellen ausreichend für Veranstaltungen zu versorgen. Das Sachgebiet Marketing stellt den Geschäftsstellen dafür ein Portfolio von Streumitteln sowie höherwertigen Werbemitteln zur Verfügung, zu denen im Jahr 2026 Traubenzuckerplättchen der Marke Dextro Energy und Kugelschreiber gehören werden. Diese zwei Artikel sind Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung in zwei Losen, die separat vergeben werden. Die Lieferung der Werbemittel wird unmittelbar an die Geschäftsstellen erfolgen. Ein Verteilerschlüssel aller Geschäftsstellen ist den Vergabeunterlagen beigefügt und muss mit der vom Bieter angebotenen Liefermenge ausgefüllt werden. Die Einzelheiten und insbesondere die konkreten qualitativen Anforderungen an die beiden Werbemittel sind der jeweils zugehörigen Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality1%
Den Zuschlag erhält das Angebot mit der höchsten angebotenen Stückzahl (Liefermenge).
- quality1%
Den Zuschlag erhält das Angebot mit der höchsten angebotenen Stückzahl (Liefermenge).