Lüftungstechnik für Ergänzungsbau am Berufskolleg-Campus Ahaus
Kreis Borken, Zentrale Vergabestelle · Borken, Deutschland · TED
- 26. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 27. März 2026Zuschlag erteiltZuschlag an TEWA GmbH · €400k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Kreis Borken schreibt die Lieferung und Installation von Lüftungstechnik für ein Ergänzungsgebäude am Berufskolleg-Campus Ahaus aus. Die Leistung umfasst zwei RLT-Anlagen (Raumlufttechnische Anlagen) mit Kapazitäten von 13.710 und 10.000 Kubikmeter pro Stunde, Luftkanäle, Formteile, Brandschutzklappen, Volumenstromregler, Ventile und Kanaldämmung. Das Projekt befindet sich in Ahaus (Kreis Borken, Nordrhein-Westfalen) und wird nach dem offenen Verfahren mit Preisgewichtung von 100 Prozent vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: TEWA GmbH
Auftragswert
€400k
Zuschlag am
27. März 2026
Beschreibung
Lüftungstechnik - Ergänzungsgebäude am Berufskolleg-Campus Ahaus, Kusenhook 4 - 8, 48683 Ahaus
Lose
1 LosLeistung: 1x RLT Anlage 13.710 m³/h 1x RLT Anlage 10.000 m³/h 600m² Luftkanal Eckig L1 - L5 1082m² Luftkanalformteil Eckig F1 - F5 775m Wickelfalzrohr DN 100 - 315 30x Brandschutzklappe 108x Volumenstromregler 41x Luftventile DN 100 - 160 40x Schlitzschiene 3 Reihig 280x Rundrohrdurchlass DN 200 - 315 4x Abluftgitter Edelstahl 2x Wetterschutzgitter AUL + FOL 630m² Kanaldämmung Wolle + Kautschuk
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
100 % Preis