Innenputzarbeiten inkl. Haftbrücke, Putzbewehrung, Gips- und Kalkzementputz sowie Nacharbeiten an Fenstern und Außentüren
Staatliches Bauamt Würzburg · Würzburg, Deutschland · TED
- 13. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 7. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an B&B Putz GmbH · €54k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Es handelt sich um Innenputzarbeiten im Rahmen einer Neubau‑Maßnahme in einer Bestandsliegenschaft. Gesamtfläche 2.500 m² Haftbrücke und Putzbewehrung, 2.250 m² Gipsputz Q2, 250 m² Kalkzementputz Q2 sowie 230 m² Nachverputzen von Fenstern und Außentüren. Die Leistung wird in einem Los ausgeschrieben, wobei der Preis das einzige Zuschlagskriterium ist. Auftraggeber ist das Staatliche Bauamt Würzburg.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: B&B Putz GmbH
Auftragswert
€54k
Zuschlag am
7. Juli 2026
Beschreibung
Innenputzarbeiten im Rahmen einer Neubaumaßnahme innerhalb einer Bestandsliegenschaft. 2.500 m2 Haftbrücke und Putzbewehrung für Innenputze, 2.250 m2 Innenputz Gipsputz Q2 geglättet; 250 m2 Innenputz Kalkzementputz Q2 abgezogen; 230 m nachträgliches Verputzen Fenster und Außentüren.
Lose
1 LosInnenputzarbeiten im Rahmen einer Neubaumaßnahme innerhalb einer Bestandsliegenschaft. 2.500 m2 Haftbrücke und Putzbewehrung für Innenputze, 2.250 m2 Innenputz Gipsputz Q2 geglättet; 250 m2 Innenputz Kalkzementputz Q2 abgezogen; 230 m nachträgliches Verputzen Fenster und Außentüren.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.