Innenputzarbeiten für die Sanierung des Rathauses mit Kulturzentrum in Bocholt
Stadt Bocholt · Bocholt, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 7. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Mese Putz · €143k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Bocholt beauftragt die Sanierung des Rathauses mit Kulturzentrum. Im Rahmen der Sanierung sollen Innenputzarbeiten an Decken (ca. 230 m²) und Wänden (ca. 4 100 m²) sowie Ausbesserungen (ca. 260 m²) durchgeführt werden. Das Los umfasst einen Zeitraum von 186 Tagen. Der geschätzte Auftragswert beträgt 300 000 EUR.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Mese Putz
Auftragswert
€143k
Zuschlag am
7. Aug. 2026
Beschreibung
Das 1977 fertiggestellte, architektonisch herausragende und unter Denkmalschutz stehende Rathaus mit Kulturzentrum ist in die Jahre gekommen und muss dringend saniert werden. Das Gebäude entspricht nicht mehr den Anforderungen an ein modernes Rathaus.
Lose
1 LosDer Leistungsbereich beinhaltet alle Maßnahmen der Putzarbeiten im Rahmen der Sanierung des Rathauses Bocholt. Hauptmengen - Kalkzementputz Decken ca. 230 m2 - Kalkzementputz Wände ca. 4100 m2 - Ausbesserungsarbeiten Bestands-Innenputz Wände ca. 260 m2
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Gem. § 16d Abs. 2 EU-VOB/A wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Das wirtschaftlichste Angebot bestimmt sich nach dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis.