Elektroarbeiten für Erweiterung der Grundschule Simbach a. Inn
Stadt Simbach a. Inn · Simbach a. Inn, Deutschland · TED
- 13. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 20. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Elektro Klumbies · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Simbach a. Inn beauftragt Elektroarbeiten im Rahmen der Erweiterung der Grundschule. Das Los umfasst die Lieferung und Installation eines Hauptschaltschrankes, drei Stromkreisverteiler, ca. 300 m Hauptleitungen, 25 000 m Stromkreisleitungen, 5 000 m Schwachstromleitungen, 18 000 m Netzwerkleitungen, 200 m Glasfaserleitungen, 30 Verteilerkomponenten für das Bussystem, 600 Installationsgeräte, 50 m Kabeltragssysteme, 400 m Unterflurkanäle, 14 Fußbodentanks, 30 m Kabelkanäle, 7 000 m Kabelschutzrohre sowie 225 Beleuchtungskörper. Der Zuschlag erfolgt ausschließlich nach dem Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Elektro Klumbies
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
20. Juli 2026
Beschreibung
Elektroarbeiten
Lose
1 Los1 St. Schaltschrank als Hauptverteilung, komplett 3 St. Stromkreisverteiler, komplett 300 m Hauptleitungen 25.000 m Stromkreisleitungen 5.000 m Schwachstromleitungen 18.000 m Netzwerkleitungen 200 m Glasfaserleitungen 30 St. Verteilerkomponenten für Bussystem 600 St. Installationsgeräte 50 m Kabeltragssysteme/Kabelwannen 400 m Unterflurkanäle 14 St. Fußbodentanks 30 m Kabelkanäle 7.000 m Kabelzugrohre/Kabelschutzrohre 225 St. Beleuchtungskörper als Einzelleuchten 100 St. Beleuchtungskörper als Lichtbänder 17 St. Lichtkanäle 75 St. Einzelbatterieleuchten + Zentrale 3 St. Netzwerkschrank 35 St. Nebenstellen für Gebäudesprechanlage + Zentrale 1 St. Brandmeldezentrale als Hausalarm mit Umschrank 50 St. Melder für Brandmeldeanlage 30 St. Nebenuhren + Hauptuhr 110kWp PV-Anlage mit Speicher
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
Preis