Blitzschutzanlage für Erweiterung der Grundschule Simbach am Inn
Stadt Simbach a. Inn · Simbach a. Inn, Deutschland · TED
- 13. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Franz Maier Blitzschutz GmbH · €0k
Zusammenfassung
Die Stadt Simbach a. Inn beauftragt die Installation einer Blitzschutzanlage (BA1) für die Erweiterung der Grundschule. Der Leistungsumfang umfasst 250 m Fassaden‑Ableitungen, 300 m Flachdachleitungen sowie je 30 Trennstellen und Fangeinrichtungen. Die Ausführung soll in der 24. Kalenderwoche 2026 beginnen und bis zur 20. Kalenderwoche 2027 abgeschlossen sein.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Franz Maier Blitzschutz GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
14. Juli 2026
Beschreibung
Leistung: Blitzschutzanlage BA1 Ausführungsbeginn: KW24, 2026 Ausführungsende: KW20, 2027 Leistungsumfang 250 m Fassaden-Ableitungen 300 m Flachdachleitungen 30 St. Trennstellen 30 St. Fangeinrichtungen
Lose
1 LosLeistung: Blitzschutzanlage BA1 Ausführungsbeginn: KW24, 2026 Ausführungsende: KW20, 2027 Leistungsumfang 250 m Fassaden-Ableitungen 300 m Flachdachleitungen 30 St. Trennstellen 30 St. Fangeinrichtungen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
Preis