Begleitforschung: Umbau von leerstehenden Nichtwohnimmobilien zu Wohnraum
Vergabekammer des Bundes · Bonn, Deutschland · TED
- 25. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Bundesinsitut für Bau-, Stadt- und Raumforschung (BBSR) im Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung (BBR) · €670k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Vergabekammer des Bundes sucht einen Forschungsdienstleister für eine Begleitforschung zum Thema Umnutzung von leerstehenden Nichtwohnimmobilien in Wohnraum im Rahmen des ExWoSt-Programms. Das Projekt hat einen geschätzten Umfang von etwa 672.000 Euro und wird in der Region Düsseldorf (NUTS-Code DEA22) durchgeführt. Die Ausschreibung erfolgt im offenen Verfahren ohne EU-Förderung.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Bundesinsitut für Bau-, Stadt- und Raumforschung (BBSR) im Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung (BBR)
Auftragswert
€670k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
siehe Leistungsbeschreibung
Lose
1 Lossiehe Leistungsbeschreibung
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- cost
s. Zuschlagskriterien