Bauleistungen für Gas- und Wasserversorgung – Rahmenverträge in drei Losen (West, Nordost, Süd)
Stadtwerke Augsburg Holding GmbH, Bau-Einkauf · Augsburg, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an GW-TEC GmbH & Co. KG, Max-Josef-Metzger Str. 11, 86157 Augsburg +2 weitere · €16M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadtwerke Augsburg Holding GmbH beauftragt Bauleistungen für die Gas- und Wasserversorgung in drei geografisch getrennten Losen (West, Nordost, Süd). Die einzelnen Lose haben geschätzte Auftragswerte von ca. 9 Mio. €, 7 Mio. € bzw. 7,2 Mio. € und werden im Rahmen einer Rahmenvereinbarung vergeben. Jeder Bieter kann nur ein Los erhalten. Die Vertragslaufzeit ist nicht explizit angegeben, jedoch wird das gesamte Leistungsvolumen innerhalb der Laufzeit abgerufen.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: GW-TEC GmbH & Co. KG, Max-Josef-Metzger Str. 11, 86157 Augsburg +2 weitere
Auftragswert
€16M
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Maßnahme: Rahmenverträge - Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Leistung: Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.1 Gas/Wasser West Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.2 Gas/Wasser Nordost Losgruppe 1 „Gas/Wasser“: Los 1.3 Gas/Wasser Süd !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters.
Lose
3 Lose(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 1.1 Gas/Wasser West gemäß dem ALV 2027 (Anlage 3.1) Gewerke 01, 02 (ohne 02.06, 02.08, 02.09, 02.10), 03, 06 und 09, gemäß der ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 9.000.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 6.300.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 11.700.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. Vertragslaufzeit und Kündigung - Los 1.1 Gas/Wasser West Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 11.700.000, -€ netto erreicht ist. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!! !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters.
(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 1.2 Gas/Wasser Nordost gemäß dem ALV 2027 (Anlage 3.1) Gewerke 01, 02 (ohne 02.06, 02.08, 02.09, 02.10), 03, 06 und 09, gemäß der ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 7.000.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 4.900.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 9.100.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. (1) Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. (2) Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. (3) Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 9.100.000, -€ netto erreicht ist. !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!!
(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 1.3 Gas/Wasser Süd gemäß dem ALV 2027 (Anlage 3.1) Gewerke 01, 02 (ohne 02.06, 02.08, 02.09, 02.10), 03, 06 und 09, gemäß der ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 7.200.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 5.040.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 9.360.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. (1) Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. (2) Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. (3) Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 9.360.000, -€ netto erreicht ist. !!!_Achtung_!!! Jeder Bieter kann nur ein Los gewinnen. Dabei gilt ein Angebot, dass ein Bieter als Mitglied einer Bietergemeinschaft abgibt, ebenfalls als eigenes Gebot dieses Bieters. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!!
Zuschlagskriterien
12 Kriterien- quality
Siehe geforderte Unterlagen (zum Download verfügbar auf der Vergabeplattform „subreport ELViS“). Die Anlage vollständig ausfüllen und mit dem Angebot einreichen - Anl. 2 – Bürgschaft: 2.3 Mängelansprüchebürgschaft - Anl. 4 - 4.0 Rahmenvertrag_GasWasserNordost_Los 1.2 - Anl. 4 - 4.1 Compliance_Geheimhaltung_Datenschutz - Anl. 5 - Zusatzvereinbarung Vertrag: 0.0 Zusatzvereinbarung Vertrag (lfd.Nr. alle) - Anl. 5 - Zusatzvereinbarung Vertrag: 0.1 Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen (lfd.Nr. 1) Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
- quality
Siehe geforderte Unterlagen (zum Download verfügbar auf der Vergabeplattform „subreport ELViS“). Die Anlage vollständig ausfüllen und mit dem Angebot einreichen. - Lospruppe 1 _Los 1.1_GasWasser West_lfd.Nr. 1_Projektleiter_Referenzen Benennung von einem (1) Projektleiter mit einschlägiger Berufserfahrung aus Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser der letzten 5 Jahre, 2021 - derzeit. Es wird nur ein (1) Projektleiter gewertet. Sollten mehr Projektleiter benannt werden, so erfolgt nur eine Wertung des erstgenannten (nach Reihenfolge). Wertung des Projektleiters nach Berufs- / Projekterfahrung (Projektleitung): überdurchschnittlich (über 5 Jahre) – 30 Rohpunkte, überdurchschnittlich (über 3 Jahre) – 20 Rohpunkte und überdurchschnittlich (über 1 Jahre) – 10 Rohpunkte Wertung des Projektleiters nach Referenzprojekten: Für einen (1) Projektleiter können maximal fünf (5) Referenzen eingereicht werden, wobei mindestens drei (3) Referenzen aus unterschiedlichen Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser eingereicht werden müssen. Sollten mehr Referenzen benannt werden, so erfolgt eine Wertung der ersten fünf (5) benannten (nach Reihenfolge). Wertung des Projektleiters nach Referenzprojekten: voll vergleichbar – 30 Rohpunkte, eingeschränkt vergleichbar – 20 Rohpunkte und nicht vergleichbar – 10 Rohpunkte Der prozentuale Erfüllungsgrad (erreichte Rohpunkte im Verhältnis zu max.180 möglichen Rohpunkten) findet Anwendung auf die zu vergebenden 15 Punkte. (Ergebnis mit 2 Stellen hinter dem Komma) (reziproker Ansatz). Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
- quality
Siehe geforderte Unterlagen (zum Download verfügbar auf der Vergabeplattform „subreport ELViS“). Die Anlage vollständig ausfüllen und mit dem Angebot einreichen. - Lospruppe 1 _Los 1.1_GasWasser West_lfd.Nr. 2_Stv.Projektleiter _Referenzen Benennung von einem (1) stellvertretenden Projektleiter mit einschlägiger Berufserfahrung aus Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser der letzten 5 Jahre, 2021 - derzeit. Es wird nur ein (1) stellvertretenden Projektleiter gewertet. Sollten mehr Projektleiter benannt werden, so erfolgt nur eine Wertung des erstgenannten (nach Reihenfolge). Wertung des stellvertretenden Projektleiters nach Berufs- / Projekterfahrung (Projektleitung): überdurchschnittlich (über 5 Jahre) – 30 Rohpunkte, überdurchschnittlich (über 3 Jahre) – 20 Rohpunkte und überdurchschnittlich (über 1 Jahre) – 10 Rohpunkte Wertung des stellvertretenden Projektleiters nach Referenzprojekten: Für einen (1) stellvertretender Projektleiter können maximal fünf (5) Referenzen eingereicht werden, wobei mindestens drei (3) Referenzen aus unterschiedlichen Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser eingereicht werden müssen. Sollten mehr Referenzen benannt werden, so erfolgt eine Wertung der ersten fünf (5) benannten (nach Reihenfolge). Wertung des Projektleiters nach Referenzprojekten: voll vergleichbar – 30 Rohpunkte, eingeschränkt vergleichbar – 20 Rohpunkte und nicht vergleichbar – 10 Rohpunkte Der prozentuale Erfüllungsgrad (erreichte Rohpunkte im Verhältnis zu max.180 möglichen Rohpunkten) findet Anwendung auf die zu vergebenden 5 Punkte. (Ergebnis mit 2 Stellen hinter dem Komma) (reziproker Ansatz). Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
- price
Siehe geforderte Unterlagen (zum Download verfügbar auf der Vergabeplattform „subreport ELViS“). Die Anlage vollständig ausfüllen und mit dem Angebot einreichen. - Los 1.1 GasWasser West_Angebotsschreiben Angebotspreis (Faktor mit 3 Stellen hinter dem Komma) 3.1 Investive Maßnahmen: 6.600.000 € (Angenommene Summe nur für die Wertung der Angebote) x Faktor 3.2 Unterhaltsmaßnahmen: 2.400.000 € (Angenommene Summe nur für die Wertung der Angebote) x Faktor Das Angebot mit der geringsten Bausumme aus 3.1 - 3.2 (inkl.Faktor) erhält 80 Punkte. Die nachfolgenden Angebote erhalten in jenem Verhältnis weniger Punkte, als ihre jeweiligen Angebotssummen (inkl.Faktor) in Prozentpunkten teurer sind als das günstigste Angebot. (Ergebnis mit 2 Stellen hinter dem Komma) (reziproker Ansatz). Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
- quality
Siehe geforderte Unterlagen (zum Download verfügbar auf der Vergabeplattform „subreport ELViS“). Die Anlage vollständig ausfüllen und mit dem Angebot einreichen - Anl. 2 – Bürgschaft: 2.3 Mängelansprüchebürgschaft - Anl. 4 - 4.0 Rahmenvertrag_GasWasser West_Los 1.1 - Anl. 4 - 4.1 Compliance_Geheimhaltung_Datenschutz - Anl. 5 - Zusatzvereinbarung Vertrag: 0.0 Zusatzvereinbarung Vertrag (lfd.Nr. alle) - Anl. 5 - Zusatzvereinbarung Vertrag: 0.1 Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen (lfd.Nr. 1)
- quality
Siehe geforderte Unterlagen (zum Download verfügbar auf der Vergabeplattform „subreport ELViS“). Die Anlage vollständig ausfüllen und mit dem Angebot einreichen. - Lospruppe 1 _Los 1.2_GasWasser Nordost_lfd.Nr. 1_Projektleiter_ Referenzen Benennung von einem (1) Projektleiter mit einschlägiger Berufserfahrung aus Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser der letzten 5 Jahre, 2021 - derzeit. Es wird nur ein (1) Projektleiter gewertet. Sollten mehr Projektleiter benannt werden, so erfolgt nur eine Wertung des erstgenannten (nach Reihenfolge). Wertung des Projektleiters nach Berufs- / Projekterfahrung (Projektleitung): überdurchschnittlich (über 5 Jahre) – 30 Rohpunkte, überdurchschnittlich (über 3 Jahre) – 20 Rohpunkte und überdurchschnittlich (über 1 Jahre) – 10 Rohpunkte Wertung des Projektleiters nach Referenzprojekten: Für einen (1) Projektleiter können maximal fünf (5) Referenzen eingereicht werden, wobei mindestens drei (3) Referenzen aus unterschiedlichen Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser eingereicht werden müssen. Sollten mehr Referenzen benannt werden, so erfolgt eine Wertung der ersten fünf (5) benannten (nach Reihenfolge). Wertung des Projektleiters nach Referenzprojekten: voll vergleichbar – 30 Rohpunkte, eingeschränkt vergleichbar – 20 Rohpunkte und nicht vergleichbar – 10 Rohpunkte Der prozentuale Erfüllungsgrad (erreichte Rohpunkte im Verhältnis zu max.180 möglichen Rohpunkten) findet Anwendung auf die zu vergebenden 15 Punkte. (Ergebnis mit 2 Stellen hinter dem Komma) (reziproker Ansatz). Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
- quality
Siehe geforderte Unterlagen (zum Download verfügbar auf der Vergabeplattform „subreport ELViS“). Die Anlage vollständig ausfüllen und mit dem Angebot einreichen. Benennung von einem (1) stellvertretenden Projektleiter mit einschlägiger Berufserfahrung aus Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser der letzten 5 Jahre, 2021 - derzeit. Es wird nur ein (1) stellvertretenden Projektleiter gewertet. Sollten mehr Projektleiter benannt werden, so erfolgt nur eine Wertung des erstgenannten (nach Reihenfolge). Wertung des stellvertretenden Projektleiters nach Berufs- / Projekterfahrung (Projektleitung): überdurchschnittlich (über 5 Jahre) – 30 Rohpunkte, überdurchschnittlich (über 3 Jahre) – 20 Rohpunkte und überdurchschnittlich (über 1 Jahre) – 10 Rohpunkte Wertung des stellvertretenden Projektleiters nach Referenzprojekten: Für einen (1) stellvertretender Projektleiter können maximal fünf (5) Referenzen eingereicht werden, wobei mindestens drei (3) Referenzen aus unterschiedlichen Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser eingereicht werden müssen. Sollten mehr Referenzen benannt werden, so erfolgt eine Wertung der ersten fünf (5) benannten (nach Reihenfolge). Wertung des Projektleiters nach Referenzprojekten: voll vergleichbar – 30 Rohpunkte, eingeschränkt vergleichbar – 20 Rohpunkte und nicht vergleichbar – 10 Rohpunkte Der prozentuale Erfüllungsgrad (erreichte Rohpunkte im Verhältnis zu max.180 möglichen Rohpunkten) findet Anwendung auf die zu vergebenden 5 Punkte. (Ergebnis mit 2 Stellen hinter dem Komma) (reziproker Ansatz). Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
- price
- Los 1.2 GasWasser Nordost_Angebotsschreiben Angebotspreis (Faktor mit 3 Stellen hinter dem Komma) 3.1 Investive Maßnahmen: 5.200.000 € (Angenommene Summe nur für die Wertung der Angebote) x Faktor 3.2 Unterhaltsmaßnahmen: 1.800.000 € (Angenommene Summe nur für die Wertung der Angebote) x Faktor Das Angebot mit der geringsten Bausumme aus 3.1 - 3.2 (inkl.Faktor) erhält 80 Punkte. Die nachfolgenden Angebote erhalten in jenem Verhältnis weniger Punkte, als ihre jeweiligen Angebotssummen (inkl.Faktor) in Prozentpunkten teurer sind als das günstigste Angebot. (Ergebnis mit 2 Stellen hinter dem Komma) (reziproker Ansatz). Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
- quality
Siehe geforderte Unterlagen (zum Download verfügbar auf der Vergabeplattform „subreport ELViS“). Die Anlage vollständig ausfüllen und mit dem Angebot einreichen. - Lospruppe 1 _Los 1.3_GasWasser Süd_lfd.Nr. 1_Projektleiter_ Referenzen Benennung von einem (1) Projektleiter mit einschlägiger Berufserfahrung aus Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser der letzten 5 Jahre, 2021 - derzeit. Es wird nur ein (1) Projektleiter gewertet. Sollten mehr Projektleiter benannt werden, so erfolgt nur eine Wertung des erstgenannten (nach Reihenfolge). Wertung des Projektleiters nach Berufs- / Projekterfahrung (Projektleitung): überdurchschnittlich (über 5 Jahre) – 30 Rohpunkte, überdurchschnittlich (über 3 Jahre) – 20 Rohpunkte und überdurchschnittlich (über 1 Jahre) – 10 Rohpunkte Wertung des Projektleiters nach Referenzprojekten: Für einen (1) Projektleiter können maximal fünf (5) Referenzen eingereicht werden, wobei mindestens drei (3) Referenzen aus unterschiedlichen Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser eingereicht werden müssen. Sollten mehr Referenzen benannt werden, so erfolgt eine Wertung der ersten fünf (5) benannten (nach Reihenfolge). Wertung des Projektleiters nach Referenzprojekten: voll vergleichbar – 30 Rohpunkte, eingeschränkt vergleichbar – 20 Rohpunkte und nicht vergleichbar – 10 Rohpunkte Der prozentuale Erfüllungsgrad (erreichte Rohpunkte im Verhältnis zu max.180 möglichen Rohpunkten) findet Anwendung auf die zu vergebenden 15 Punkte. (Ergebnis mit 2 Stellen hinter dem Komma) (reziproker Ansatz). Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
- quality
Benennung von einem (1) stellvertretenden Projektleiter mit einschlägiger Berufserfahrung aus Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser der letzten 5 Jahre, 2021 - derzeit. Es wird nur ein (1) stellvertretenden Projektleiter gewertet. Sollten mehr Projektleiter benannt werden, so erfolgt nur eine Wertung des erstgenannten (nach Reihenfolge). Wertung des stellvertretenden Projektleiters nach Berufs- / Projekterfahrung (Projektleitung): überdurchschnittlich (über 5 Jahre) – 30 Rohpunkte, überdurchschnittlich (über 3 Jahre) – 20 Rohpunkte und überdurchschnittlich (über 1 Jahre) – 10 Rohpunkte Wertung des stellvertretenden Projektleiters nach Referenzprojekten: Für einen (1) stellvertretender Projektleiter können maximal fünf (5) Referenzen eingereicht werden, wobei mindestens drei (3) Referenzen aus unterschiedlichen Projekten vergleichbarer Leistungen im Bereich des Tief- und Rohrleitungsbaus Gas/Wasser eingereicht werden müssen. Sollten mehr Referenzen benannt werden, so erfolgt eine Wertung der ersten fünf (5) benannten (nach Reihenfolge). Wertung des Projektleiters nach Referenzprojekten: voll vergleichbar – 30 Rohpunkte, eingeschränkt vergleichbar – 20 Rohpunkte und nicht vergleichbar – 10 Rohpunkte Der prozentuale Erfüllungsgrad (erreichte Rohpunkte im Verhältnis zu max.180 möglichen Rohpunkten) findet Anwendung auf die zu vergebenden 5 Punkte. (Ergebnis mit 2 Stellen hinter dem Komma) (reziproker Ansatz). Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
- price
- Los 1.3 GasWasser Süd _Angebotsschreiben Angebotspreis (Faktor mit 3 Stellen hinter dem Komma) 3.1 Investive Maßnahmen: 5.300.000 € (Angenommene Summe nur für die Wertung der Angebote) x Faktor 3.2 Unterhaltsmaßnahmen: 1.900.000 € (Angenommene Summe nur für die Wertung der Angebote) x Faktor Das Angebot mit der geringsten Bausumme aus 3.1 - 3.2 (inkl.Faktor) erhält 80 Punkte. Die nachfolgenden Angebote erhalten in jenem Verhältnis weniger Punkte, als ihre jeweiligen Angebotssummen (inkl.Faktor) in Prozentpunkten teurer sind als das günstigste Angebot. (Ergebnis mit 2 Stellen hinter dem Komma) (reziproker Ansatz). Anwendung dieses Kriteriums: Verwendet
- quality
Siehe geforderte Unterlagen (zum Download verfügbar auf der Vergabeplattform „subreport ELViS“). Die Anlage vollständig ausfüllen und mit dem Angebot einreichen - Anl. 2 – Bürgschaft: 2.3 Mängelansprüchebürgschaft - Anl. 4 - 4.0 Rahmenvertrag_GasWasser Süd_Los 1.3 - Anl. 4 - 4.1 Compliance_Geheimhaltung_Datenschutz - Anl. 5 - Zusatzvereinbarung Vertrag: 0.0 Zusatzvereinbarung Vertrag (lfd.Nr. alle) - Anl. 5 - Zusatzvereinbarung Vertrag: 0.1 Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen (lfd.Nr. 1) -