Bau von Rand- und Dienstwegen im Bahnprojekt ABS/NBS KaBa, Planfeststellungsabschnitt 9.2
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frankfurt Main, Deutschland · TED
- 2. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 31. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Klefenz GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die DB InfraGO AG, Geschäftsbereich Fahrweg, beschafft Bauarbeiten für Rand- und Dienstwege im Bahnprojekt ABS/NBS KaBa, also der Aus- und Neubaustrecke Karlsruhe–Basel. Die Maßnahme gehört zum Planfeststellungsabschnitt 9.2 und umfasst ein Los in der NUTS-Region DE139. Ein Ausführungszeitraum oder eine Frist ist nicht angegeben; den Zuschlag erhält das Angebot mit dem niedrigsten Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Klefenz GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
31. Aug. 2026
Beschreibung
ABS/NBS KaBa, PfA 9.2, I-07.a - Rand-und Dienstwege - Zweitausschreibung
Lose
1 LosABS/NBS KaBa, PfA 9.2, I-07.a - Rand-und Dienstwege - Zweitausschreibung
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis