Werksinstandsetzung von FLW-100/200-Systemen der Leistungsart W82
HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH · Bonn, Deutschland · TED
- 28. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 26. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an KNDS Deutschland GmbH & Co. KG · €7.5M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH beschafft im Rahmen einer Vereinbarung die Werksinstandsetzung von FLW-100/200-Systemen in der Instandhaltungsstufe 4. Für den Zeitraum vom 1. Juni 2025 bis zum 31. Mai 2030 wird ein prognostiziertes Volumen von 175 Systemen mit einer Obergrenze von ebenfalls 175 Systemen erwartet. Der Leistungsort liegt in der Region Bonn (NUTS-Code DEA22); der geschätzte Auftragswert beträgt 7,525 Millionen Euro.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: KNDS Deutschland GmbH & Co. KG
Auftragswert
€7.5M
Zuschlag am
26. Aug. 2026
Beschreibung
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzung im Zeitraum vom 01.06.2025 bis 31.05.2030 des Systems FLW 100/200 in der Instandhaltungsstufe 4, Leistungsart W82 mit folgenden Versorgungsnummern (VERSNR): 1005-12-376-0146 1005-12-413-8707 1090-12-379-0986 1090-12-379-0981
Lose
1 LosDas prognostizierte Volumen beträgt 175 Systeme für den Zeitraum vom 01.06.2025 bis 31.05.2030. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 175 Systeme in der Leistungsart W82. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality50%
Lieferzeit in Arbeitstagen
- price50%
Preis