Versicherungsverträge für Sachwerte, Haftung, Fahrzeuge, Personalrisiken und Rechtsschutz
- Status
- Offen
- Angebotsfrist
- 23.11.2026, 18:00 (Europe/Berlin)
- Geschätzter Wert
- 126.000 EUR
- Lose
- 5
- Auftraggeber
- Mairie de Fayence (83)
- Erfüllungsregion
- France
- Verfahren
- Offenes Verfahren
- Auftragsart
- Dienstleistung
- Veröffentlicht
- 28.10.2026
- CPV-Codes
AnzeigenAusblenden
- Versicherungen (66510000)
- Unfall- und Krankenversicherungen (66512000)
- Rechtsschutzversicherungen (66513100)
- Kraftfahrzeugversicherungen (66514110)
- Vermögensversicherungen (66515200)
- Haftpflichtversicherungen (66516000)
- Bekanntmachung
- ted.europa.eu
- Bekanntmachungsnummer
- 746312-2026
- Verfahrensnummer
- 0b3025be-6081-4c95-82cb-b95e4482f67d
Fragenkatalog
Deine Fragen an die Ausschreibung, beantwortet aus Bekanntmachung und Unterlagen.
Kurzbeschreibung
Die Mairie de Fayence schreibt fünf Versicherungsleistungen für die Gemeinde Fayence in Frankreich aus: für kommunale Gebäude und bewegliche Güter, Haftpflicht, den Fuhrpark, dienstliche Personalrisiken sowie den Rechtsschutz von Beschäftigten und gewählten Vertretern. Die geschätzten Auftragswerte der einzelnen Lose reichen laut Bekanntmachung von 3.000 bis 600.000 Euro. Angebote können bis zum 23. November 2026 eingereicht werden.
KI-Zusammenfassung · Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung.
Auf einen Blick
KI-Auswertung der Bekanntmachung
So schnell verstehst du mit VergabeHero jede Ausschreibung.
Leistungsbeschreibung
Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la VILLE DE FAYENCE
Leistungen nach Losen (5)
LOT-0001 · Dommages aux biens et risques annexes126.000 EUR
Souscription d'un contrat d'assurance couvrant les dommages aux biens mobiliers et immobiliers de la Commune de Fayence ainsi que les risques annexes, conformément aux garanties, conditions et limites définies dans les pièces du marché.
Frist: 23.11.2026, 01:00 (Europe/Berlin)
LOT-0002 · Responsabilité civile et risques annexes60.000 EUR
Assurance couvrant les conséquences pécuniaires de la responsabilité civile de la commune de Fayence et les risques annexes liés à ses activités, conformément aux garanties prévues au dossier de la consultation.
Frist: 23.11.2026, 01:00 (Europe/Berlin)
LOT-0003 · Flotte automobile et risques annexes - PSE définie au CCTP125.000 EUR
Assurance de la flotte automobile de la commune de Fayence, couvrant les véhicules et engins ainsi que les risques annexes, conformément aux garanties et conditions prévues au dossier de consultation.
Frist: 23.11.2026, 01:00 (Europe/Berlin)
LOT-0004 · Risques statutaires du personnel - PSE définie au CCTP600.000 EUR
Assurance des risques statutaires du personnel de la commune de Fayence, couvrant notamment les garanties décès et accidents de service / maladies professionnelles, conformément aux conditions du dossier de consultation.
Frist: 23.11.2026, 01:00 (Europe/Berlin)
LOT-0005 · Projection juridique des personnes physiques3.000 EUR
Assurance de protection juridique des agents et des élus de la commune de Fayence, couvrant les frais de défense et d'assistance juridique dans les conditions et limites prévues au dossier de consultation.
Frist: 23.11.2026, 01:00 (Europe/Berlin)
Wie wird das Angebot bewertet?
LOT-0001 · Dommages aux biens et risques annexes
- Valeur technique de l'offre: conditions de garanties (50 points) et gestion des dossiers et sinistres (10 points)
- 60 %
- Tarification de l'offre
- 35 %
- Valeur environnementale de l'offre, selon les modalités les modalités définies au règlement de la consultation.
- 5 %
LOT-0002 · Responsabilité civile et risques annexes
- Valeur technique de l'offre: conditions de garanties (50 points) et gestion des dossiers et sinistres (10 points)
- 60 %
- Tarification de l'offre
- 35 %
- Valeur environnementale de l'offre, selon les modalités les modalités définies au règlement de la consultation.
- 5 %
LOT-0003 · Flotte automobile et risques annexes - PSE définie au CCTP
- Valeur technique de l'offre: conditions de garanties (50 points) et gestion des dossiers et sinistres (10 points)
- 60 %
- Tarification de l'offre
- 35 %
- Valeur environnementale de l'offre, selon les modalités les modalités définies au règlement de la consultation.
- 5 %
LOT-0004 · Risques statutaires du personnel - PSE définie au CCTP
- Valeur technique de l'offre: conditions de garanties (50 points) et gestion des dossiers et sinistres (10 points)
- 60 %
- Tarification de l'offre
- 35 %
- Valeur environnementale de l'offre, selon les modalités les modalités définies au règlement de la consultation.
- 5 %
LOT-0005 · Projection juridique des personnes physiques
- Valeur technique de l'offre: conditions de garanties (50 points) et gestion des dossiers et sinistres (10 points)
- 60 %
- Tarification de l'offre
- 35 %
- Valeur environnementale de l'offre, selon les modalités les modalités définies au règlement de la consultation.
- 5 %
Vergabeunterlagen
Keine abgerufenen Dateien hinterlegt. Ein abgeschlossener Abruf ist nicht dokumentiert.
Zum UrsprungsportalÄnderungen und Bieterfragen
0 EinträgeKeine Änderungen zur Bekanntmachung bekannt.
Welche ähnlichen Ausschreibungen sind offen?
Alle ähnlichen Ausschreibungen anzeigenAlle Angaben ohne Gewähr. Ausschreibungen können sich jederzeit ändern – wir übernehmen keine Gewähr für Aktualität, Vollständigkeit oder Richtigkeit der hier dargestellten Daten. Maßgeblich ist stets die Originalbekanntmachung des Auftraggebers.