Umbau Leit- und Bediensystem auf HIS – PT2-Projektierung Waldshut Hochrheinbahn
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frankfurt Main, Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Hitachi Rail GTS Deutschland GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die DB InfraGO AG vergibt den Umbau des Leit- und Bediensystems (ESTW L90) auf das neue HIS-System mit PT2-Projektierung für den Standort Waldshut im Rahmen des Elektrifizierungsprojekts der Hochrheinbahn. Das Projekt liegt in der Region Südbaden (NUTS-Code DE13A) und wird ohne vorherige Bekanntmachung im Verhandlungsverfahren vergeben. Die Auswahl erfolgt allein nach dem Kriterium des Preises.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Hitachi Rail GTS Deutschland GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Umbau Leit/Bediensystem auf HIS: PT2-Projektierung für Waldshut Bph 2 im Projekt Elektrifizierung Hochrheinbahn
Lose
1 LosUmbau Leit/Bediensystem auf HIS: PT2-Projektierung für Waldshut Bph 2 im Projekt Elektrifizierung Hochrheinbahn
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis