Ultra-Breitband-Funkerfassungsempfänger (8 kHz‑40 GHz) inkl. Optionen
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr · Bonn, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 5. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Rohde & Schwarz GmbH & Co KG · €252k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Bundeswehr wird ein einzelnes Ultra‑Breitband‑Funkerfassungsempfänger von 8 kHz bis 40 GHz beschafft. Das Gerät wird mit zahlreichen optionalen Modulen geliefert, die verschiedene Frequenz‑ und Signalverarbeitungsfunktionen abdecken. Die Ausschreibung umfasst nur ein Los und die Vergabe erfolgt ausschließlich nach dem Preis. Es liegen keine Angaben zu Lieferzeit oder Vertragslaufzeit vor.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Rohde & Schwarz GmbH & Co KG
Auftragswert
€252k
Zuschlag am
5. Aug. 2026
Beschreibung
1/DLII5/VP289 - ESMW Ultra-Breitband Funkerfassungsempfänger mit Optionen
Lose
1 Los1 EA ESMW Ultra-Breitband Funkerfassungsempfänger von 8 kHz bis 40 GHz mit Optionen: HS1-HF;HS1-MW18;HS1-BW500;HS1-MIQ;HS1-AS1;HS1-IF0;HS1 -BW2000;HS1-PS;HS1-PC;HS1-IM;HS1-IR;HS1-MAP;HS1-GNSS;HS1-DDC; HS1-DF;WE4ESMW
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Alleiniges Zuschlagskriterium ist der Preis (in EUR netto).