Trockenbauarbeiten für Forschungsinfrastruktur Batteriezellindustrie
Technologieförderung Münster GmbH · Münster, Deutschland · TED
- 25. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 29. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Rexhepaj Akustik- und Trockenbau KG · €300k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Technologieförderung Münster GmbH schreibt Trockenbauarbeiten für den Neubau einer kooperativen Forschungsinfrastruktur in der Batteriezellindustrie aus. Das Leistungspaket umfasst Metallständerwände in verschiedenen Ausführungen (insgesamt ca. 1.920 m²), etwa 103 Türöffnungen, Wandanschlüsse, Vorsatzschalen und Akustikdecken. Das Projekt wird mit EU-Mitteln gefördert und befindet sich in Münster (Nordrhein-Westfalen).
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Rexhepaj Akustik- und Trockenbau KG
Auftragswert
€300k
Zuschlag am
29. Juli 2026
Beschreibung
Neubau: Kooperative Forschungsinfrastruktur für die Batteriezellindustrie - Trockenbauarbeiten -
Lose
1 LosMetall(doppel)ständerwände:_125-240 mm F90 : ca. 380 m2 _100-175 mm F30 : ca. 200 m2 _100-240 mm: ca. 1340 m2; Türöffnungen, verschiedene Maße ca. 103 Stück ; Wandanschluss an Massivbauteil: ca. 1490 m ; [...] Stahlhohlprofile gesamt ca. 520kg ; Aussparungen eckig mit Leibungsbekleidung bis 9.000 cm2 ca. 203 Stck. ; Aussparungen eckig bis 6.500 cm2 ca. 155 Stck. ; Vorsatzschale 75-100mm GKBI ca. 163 m2 ; Holzwolledecken Leichtbauplatten/Akustik-Decke ca. 85 m2 ; Deckenausschnitte/Bohrungen gesamt ca. 85 Stck. ; Metallbrandschutzdecken F30 ca. 166 m2 ; Brandschutzklappen; Akustikelemente; Sonstiges
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
Auftragssumme