Trockenbauarbeiten für die Sanierung der Berufsschule Herzogenaurach – Bauabschnitt 2
Landratsamt Erlangen-Höchstadt · Erlangen, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 25. Juni 2026Zuschlag erteiltZuschlag an G+H Innenausbau GmbH · €406k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Im Rahmen der Sanierung der Berufsschule Herzogenaurach wird im Bauabschnitt 2 Trockenbau durchgeführt. Die Leistungen umfassen Metallständerwände (ca. 400 m²), Dachverkleidung, Unterdecken, Akustikdecken, Innendämmung, Schallschutzfenster und Fassadenelemente. Gesamtumfang liegt bei rund 8.000 m² bzw. diverse Einzelteile. Das Verfahren ist offen und wird vom Landratsamt Erlangen‑Höchstadt ausgeschrieben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: G+H Innenausbau GmbH
Auftragswert
€406k
Zuschlag am
25. Juni 2026
Beschreibung
Sanierung Berufsschule Herzogenaurach BA2 (1.2411.9401.200): Der Bauabschnitt 2 gliedert sich in 4 weitere Unterabschnitte (a-d): -Metallständerwände (d=125-250mm) ca. 400qm inkl. Wandverjüngungen, Anschluss an Schrägdach, Fenster- und Türöffnungen, Wanddurchbrüche rund und eckig -Ergänzung von Türlaibungen -F30 Verkleidung Dachkonstrution, Zwischensparrendämmung 16cm ca. 800qm -GK-Unterdecken glatt/gelocht ca. 6500qm inkl. Randfries, Deckenkoffer, Aussparungen -Akustik-Deckensegel in Schrägdach in versch. Größen ca. 80 Stück, Akustikbaffeln in Schrägdach ca. 225m, Akustiksegel als Wandabsorber ca. 15 Stück -Innendämmung von Außenwänden, Mineralwolldämmplatten, Kreuzlattung ca. 150qm -Schallschutz-Innenfenster 6 Stück -Faserzementtafeln Traufbereich ca. 85qm
Lose
1 LosSanierung Berufsschule Herzogenaurach BA2 (1.2411.9401.200): Der Bauabschnitt 2 gliedert sich in 4 weitere Unterabschnitte (a-d): -Metallständerwände (d=125-250mm) ca. 400qm inkl. Wandverjüngungen, Anschluss an Schrägdach, Fenster- und Türöffnungen, Wanddurchbrüche rund und eckig -Ergänzung von Türlaibungen -F30 Verkleidung Dachkonstrution, Zwischensparrendämmung 16cm ca. 800qm -GK-Unterdecken glatt/gelocht ca. 6500qm inkl. Randfries, Deckenkoffer, Aussparungen -Akustik-Deckensegel in Schrägdach in versch. Größen ca. 80 Stück, Akustikbaffeln in Schrägdach ca. 225m, Akustiksegel als Wandabsorber ca. 15 Stück -Innendämmung von Außenwänden, Mineralwolldämmplatten, Kreuzlattung ca. 150qm -Schallschutz-Innenfenster 6 Stück -Faserzementtafeln Traufbereich ca. 85qm
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.