Trockenbauarbeiten für das Bildungszentrum Geradstetten
Bauwirtschaft Baden-Württemberg e.V. · Stuttgart, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Ullrich & Schön GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Bauwirtschaft Baden-Württemberg e.V. schreibt die Trockenbauarbeiten für das Neubau des Bildungszentrums Geradstetten aus. Das Los umfasst die Errichtung von Systemtrennwänden mit Schallschutz- und Brandschutzanforderungen, Trockenbauwänden, Großküchenwänden sowie die Baustelleneinrichtung, Dokumentation und technische Bearbeitung. Der Auftrag ist als offenes Verfahren ausgeschrieben und umfasst ausschließlich das Trockenbau‑Los. Es liegen keine Angaben zu Auftragswert oder Frist vor.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Ullrich & Schön GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
14. Juli 2026
Beschreibung
Neubau Bildungszentrum Geradstetten - Trockenbau 1
Lose
1 LosÜBERGEORDNETE ARBEITEN - BAUSTELLENEINRICHTUNG - DOKUMENTATION - TECHNISCHE BEARBEITUNG - STUNDENLOHNARBEITEN SYSTEMTRENNWÄNDE - SYSTEMTRENNWÄNDE MIT SCHALLSCHUTZANFORDERUNG - SYSTEMTRENNWÄNDE MIT BRANDSCHUTZANFORDERUNG TROCKENBAUWÄNDE - TRENNWÄNDE - TRENNWÄNDE - DETAILAUSBILDUNG - BRANDSCHUTZWÄNDE - BRANDSCHUTZWÄNDE - DETAILAUSBILDUNG - GROSSKÜCHENWÄNDE - GROSSKÜCHENWÄNDE - DETAILAUSBILDUNG - SCHACHTWÄNDE - SCHACHTWÄNDE - DETAILAUSBILDUNG - INSTALLATIONSWÄNDE - INSTALLATIONSWÄNDE - DETAILAUSBILDUNG - VORSATZSCHALEN - VORSATZSCHALEN - DETAILAUSBILDUNG TROCKENBAUSCHOTTS - DECKENSCHOTTS - DECKENSCHOTTS - DETAILAUSBILDUNG TROCKENBAU-UNTRDECKEN - GIPSPLATTEN-UNTERDECKEN - GIPSPLATTEN-UNTERDECKEN - DETAILAUSBILDUNG Hauptmassen: - Wände aus Gipskartonbauplatten ca. 1.205 m² - Brandwände aus Gipsbaukarton- / Feuerschutzbauplatten ca. 2.925 m² - Wände aus Zementbauplatten ca. 375 m² - Schachtwände aus Gipskartonbauplatten ca. 810 m² - Installationswände aus Gipskartonbauplatten ca. 60 m² - Vorsatzschalen aus Gipskartonbauplatten ca. 1.315 m² - Deckenschotts aus Gipskartonbauplatten (H 0,25 bis 0,75 m) ca. 175 m - Unterdecken aus Gipskaronplatten ca. 580 m²
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis