Schülertransport zu Bielefelder Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027
Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungen · Bielefeld, Deutschland · TED
- 28. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 3. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Redecker Reisen GmbH +3 weitere
Zusammenfassung
Die Stadt Bielefeld, Amt für Zentrale Leistungen, beschafft Spezialverkehr für Schülerinnen und Schüler von Bielefelder Schulen zu verschiedenen Sportstätten. Der Auftrag ist in 41 Lose aufgeteilt und betrifft das Schuljahr 2026/2027; vorgesehen sind jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre. Die Beförderungsleistungen werden in Bielefeld erbracht, und der Zuschlag erfolgt ausschließlich nach dem Preis.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Redecker Reisen GmbH +3 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
3. Aug. 2026
Beschreibung
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Lose
41 LoseSchülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Schülerspezialverkehr für Bielefelder Schulen zu diversen Sportstätten für das Schuljahr 2026/2027 aufgeteilt in 41 Lose mit jeweils drei Verlängerungsoptionen für drei weitere Schuljahre
Zuschlagskriterien
41 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis