Schlüsselfertige Gesamtanlagentechnik für das Hydrogen Lab Görlitz
Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 · München, Deutschland · TED
- 28. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 27. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 in München, beschafft schlüsselfertige Anlagentechnik für das Hydrogen Lab Görlitz. Der Leistungsumfang umfasst die Gesamtanlagentechnik für den Standort in Görlitz; die vorgesehene Laufzeit beträgt 540 Tage.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
27. Aug. 2026
Beschreibung
PR967912-2720-W SCHLÜSSELFERTIGE ANLAGENTECHNIK FÜR DAS HYDROGEN LAB GÖRLITZ
Lose
1 LosHLG-Gesamtanlagentechnik
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality60%
Umsetzungskonzept
- price40%
Preis