Rückbau von drei Aufzügen und Neubau von vier Aufzugsanlagen
Staatliches Bauamt Erlangen-Nürnberg, Technische Geschäftsleitung, SG Bau · Erlangen, Deutschland · TED
- 2. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 3. Juni 2026Zuschlag erteiltZuschlag an OTIS GmbH · €292k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Staatliche Bauamt Erlangen-Nürnberg, Technische Geschäftsleitung, SG Bau, beschafft den Rückbau von drei bestehenden Aufzügen und den Neubau von vier Aufzugsanlagen. Vorgesehen sind zwei Aufzüge mit jeweils 630 kg Tragfähigkeit und zwei Haltestellen sowie je ein Aufzug mit 1.000 kg Tragfähigkeit und sechs beziehungsweise sieben Haltestellen in der Region DE254.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: OTIS GmbH
Auftragswert
€292k
Zuschlag am
3. Juni 2026
Beschreibung
Rückbau von 3 Aufzügen im Bestand und Neubau von: - 2 x 630 kg Aufzügen mit 2 Haltestellen - 1 x 1000kg mit 6 Haltestellen - 1 x 1000kg mit 7 Haltestellen
Lose
1 LosRückbau von 3 Aufzügen im Bestand und Neubau von: - 2 x 630 kg Aufzügen mit 2 Haltestellen - 1 x 1000kg mit 6 Haltestellen - 1 x 1000kg mit 7 Haltestellen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
Preis