Reinigungsleistungen für die Frauenhofschule einschließlich Schulhof
Stadt Frankfurt am Main, Amt für Bau und Immobilien · Frankfurt am Main, Deutschland · TED
- 2. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 1. Sept. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an S&B Dienstleistung GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Frankfurt am Main, Amt für Bau und Immobilien, beschafft Reinigungsleistungen für die Frauenhofschule in Frankfurt am Main. Der Auftrag umfasst die laufende Reinigung von 4.301,92 m², eine Grundreinigung von 17.207,68 m², den täglichen Einsatz einer Reinigungskraft für 4,0 Stunden mit insgesamt 3.124,80 Stunden, die Reinigung des Schulhofs auf 3.562,70 m² sowie ein Stundenkontingent von 2.000 Stunden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: S&B Dienstleistung GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
1. Sept. 2026
Beschreibung
Unterhaltsreinigung 4.301,92 m², + Grundreinigung 17.207,68 m² + 1 x Reinigungsfachkräft 4,,0 Std. tägl. 3.124,80 Stunden, + Schulhofreinigung 3562,70 m² + Stundenkontingent 2.000 Stunden.
Lose
1 LosUnterhaltsreinigung 4.301,92 m², + Grundreinigung 17.207,68 m² + 1 x Reinigungsfachkraft 4,0 Std. tägl. 3.124,80 Stunden, + Schulhofreinigung 3.562,70 m² + Stundenkontingent 2.000 Stunden.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis