Reflexvisiere und Fernrohre für das Gewehr G95K
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr · Koblenz, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Feb. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an IEA Mil-Optics
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr in Koblenz beschafft Reflexvisiere und Fernrohre für das Gewehr G95K. Die Beschaffung umfasst die Lieferung von Reflexvisieren, Fernrohren und zugehörigen Montageerhöhungen. Der Zuschlag wird ausschließlich nach dem Preis vergeben. Der genaue Lieferzeitraum wird im Vergabeverfahren festgelegt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: IEA Mil-Optics
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
18. Feb. 2026
Beschreibung
Beschaffung von Reflexvisieren und Fernrohre für G95K
Lose
1 LosBeschaffung von Reflexvisiere, Fernrohren und Montageerhöhungen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Alleiniges Zuschlagskriterium ist der Preis (in EUR netto).