Lieferung von vier Galliumgeneratoren für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Ulm
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Ulm · Ulm, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Eckert & Ziegler Eurotope GmbH
Zusammenfassung
Die Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Ulm beauftragt die Lieferung von vier Galliumgeneratoren. Die Lieferung soll im Zeitraum von Juli 2026 bis Januar 2028 erfolgen. Es handelt sich um ein reines Lieferungsobjekt ohne weitere Leistungen.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Eckert & Ziegler Eurotope GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
14. Aug. 2026
Beschreibung
6003084998-BwDLZ Ulm
Lose
1 LosLieferung von vier Galliumgeneratoren im Zeitraum 07.2026-01.2028
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Alleinstellung