Lieferung von mobilen Diesel-Tankstellen mit 1.000 L Fassungsvermögen
Beschaffungsamt des BMI · Bonn, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Seppeler Rietbergwerke GmbH & Co. KG +1 weitere · €0k
Zusammenfassung
Das Beschaffungsamt des Bundesministeriums des Innern vergibt neun Lose für die Lieferung von mobilen Tankstellen mit einem Fassungsvermögen von je 1.000 Liter Diesel. Die Tankstellen dienen ausschließlich der Deckung dringender humanitärer Bedarfe und werden nach Anlieferung in die jeweiligen Zielländer weitertransportiert. Jeder Los entspricht einer einzelnen Tankstelle, sodass Bieter jeweils ein Gerät anbieten können.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Seppeler Rietbergwerke GmbH & Co. KG +1 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
24. Juli 2026
Beschreibung
Die Produkte sind ausschließlich dafür bestimmt, dringende humanitäre Bedarfe zu decken. Nach Anlieferung organisiert die Auftraggeberin den Weitertransport der Waren in die jeweiligen Zielländer. - Lieferung von mobilen Tankstellen 1.000 L für Dieselkraftstoff
Lose
9 LoseLieferung von mobilen Tankstellen 1.000 L für Dieselkraftstoff
Lieferung von mobilen Tankstellen 1.000 L für Dieselkraftstoff
Lieferung von mobilen Tankstellen 1.000 L für Dieselkraftstoff
Lieferung von mobilen Tankstellen 1.000 L für Dieselkraftstoff
Lieferung von mobilen Tankstellen 1.000 L für Dieselkraftstoff
Lieferung von mobilen Tankstellen 1.000 L für Dieselkraftstoff
Lieferung von mobilen Tankstellen 1.000 L für Dieselkraftstoff
Lieferung von mobilen Tankstellen 1.000 L für Dieselkraftstoff
Lieferung von mobilen Tankstellen 1.000 L für Dieselkraftstoff
Zuschlagskriterien
18 Kriterien- quality99%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- price1%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- quality99%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- price1%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- quality99%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- price1%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- quality99%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- price1%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- quality99%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- price1%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- quality99%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- price1%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- quality99%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- price1%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- quality99%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- price1%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- quality99%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.
- price1%
Aufgrund der angegebenen Dringlichkeit ist die Lieferzeit der Produkte von entscheidender Bedeutung. Somit wird die Kürze der Lieferzeit als Qualitätskriterium des Angebots gewertet. Hier gilt bei der Zuschlagsentscheidung eine Gewichtung von 99% Qualität und 1% Preis.