Lieferung von Leit- und Sicherungstechnik für die Bahnstrecke Angermünde–deutsch-polnische Grenze
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frankfurt Main, Deutschland · TED
- 1. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 28. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Hitachi Rail GTS Deutschland GmbH · €0k
Zusammenfassung
Die DB InfraGO AG, Geschäftsbereich Fahrweg, beschafft Ausrüstung für die Leit- und Sicherungstechnik einer Bahnstrecke von Angermünde bis zur deutsch-polnischen Grenze bei Szczecin. Der Auftrag betrifft den Planfeststellungsabschnitt 2 sowie die Bereiche 23 bis 25 in der Bauform L90; die Region ist dem Landkreis Uckermark in Brandenburg zugeordnet. Angaben zu Menge, Auftragswert und Zeitrahmen liegen nicht vor.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Hitachi Rail GTS Deutschland GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
28. Aug. 2026
Beschreibung
ABS Angermünde – Grenze D/PL (-Szczecin), PFA2 LST, Bz 23 -25 (Bauform L90)
Lose
1 LosABS Angermünde – Grenze D/PL (-Szczecin), PFA2 LST, Bz 23 -25 (Bauform L90)
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis