Lieferung von Flipcharts und Moderationswänden für die Bundesverwaltung
Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung · Freiburg, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Fritz Fischer
Zusammenfassung
Die Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung vergibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Flipcharts und Moderationswänden. Die Laufzeit beträgt 24 Monate mit optionaler Verlängerung um weitere 12 Monate. Geschätzte Abnahmemenge liegt bei 6.392 Stück, maximal 7.670 Stück. Das Los umfasst die gesamte Beschaffung.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Fritz Fischer
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Flipcharts und Moderationswände
Lose
1 LosRahmenvereinbarung über die Lieferung von Flipcharts und Moderationswänden für die Bundesverwaltung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um weitere 12 Monate. Mindestabnahmemenge: 0 Stück Geschätzte Abnahmemenge: 6.392 Stück Höchstabnahmemenge: 7670 Stück
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- quality12%
Wertungstest
- quality12%
Wertungstest
- quality12%
Wertungstest
- price64%
Preis