Lieferung von Erdgas für städtische Einrichtungen
Große Kreisstadt Bad Krozingen · Bad Krozingen, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 13. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Badenova Energie GmbH
Zusammenfassung
Die Stadt Bad Krozingen beauftragt die Lieferung von Erdgas für ihre kommunalen Einrichtungen. Das Liefervolumen beträgt 2.100.695 kWh pro Jahr und ist für einen Zeitraum von zwei Jahren vorgesehen. Der Auftrag umfasst ein einzelnes Los und wird ausschließlich nach dem Preis bewertet.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Badenova Energie GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
13. Aug. 2026
Beschreibung
Lieferung von Gas für städtische Einrichtungen der Stadt Bad Krozingen .
Lose
1 Los2.100.695 kW/h Gas pro Jahr auf zwei Jahre
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Der Preis wurde als einziges Zuschlagskriterum verwendet.