Lieferung und Qualifizierung von Dampfsterilisatoren
Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, Ulm · Ulm, Deutschland · TED
- 2. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 29. Juni 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Getinge Deutschland GmbH +2 weitere
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Prospitalia GmbH in Ulm schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Anbietern über die Beschaffung von Dampfsterilisatoren aus. Vorgesehen sind mindestens acht Geräte einschließlich Lieferung, Montage, Installationsqualifikation, Betriebsqualifikation, Leistungsqualifikation, Inbetriebnahme und Einweisung. Die Ausschreibung ist der NUTS-Region, einem EU-Gebietscode, DEA23 zugeordnet und hat eine Laufzeit von 360 Tagen.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Getinge Deutschland GmbH +2 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
29. Juni 2026
Beschreibung
Einkauf von Dampfsterilisatoren
Lose
1 LosDie Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Dampfsterilisatoren mind. 8StT (inkl. Lieferung, Montage, Installations-Qualifikation (IQ), Betriebs-Qualifikation (BQ), Leistungs-Qualifikation(LQ), Inbetriebnahme und Einweisung) aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt 33.600.000,00 EUR für die Vertragslaufzeit. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 35.000.000,00 EUR für die Vertragslaufzeit.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price50%
Preis
- quality50%
Erfüllungsgrad des Leistungsverzeichnisses