Lenkkabelbaugruppe für 86U Schwergewichtstorpedo (70 Stück)
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr · Koblenz, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 12. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an TKMS ATLAS ELEKTRONIK GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr (BAAINBw) beschafft 70 Lenkkabelbaugruppen für das 86U Schwergewichtstorpedo-U-Boot. Die Lieferung erfolgt im Rahmen einer Lieferantenbeschaffung nach dem Verfahren 'negotiated without call for tenders'. Der NUTS‑Code DE94C weist auf den Standort Koblenz hin. Es gibt keinen angegebenen Fristtermin.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: TKMS ATLAS ELEKTRONIK GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
12. Aug. 2026
Beschreibung
6003020796-BAAINBw E2.2F
Lose
1 LosBei der zu beschaffenden Leistung handelt es sich um 70 EA Lenkkabelbaugruppe Torpedeo 1355 123731665 für 86U Schwergewichtstorpedo U-Boot
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Alleiniges Kriterium ist der Preis.